Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Среда, 24.04.2024, 14:19
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Ирина Хакамада: «Выборы отменить!»
08:37
Ирина Хакамада: «Выборы отменить!»
Привожу пост из блога Ирины Хакамады на сайте "Эха Москвы":

"Ликвидация губернаторских выборов и замена сити-менеджерами мэров сильно ничего не поменяли в управлении территориями. Что раньше, что сейчас на лицо расхлябанная, как наши дороги, фактически унитарная система передачи ответственности без денег. Безинициативная, лоббистская, вороватая и холопская. Так и едем потихоньку, уныло и утомительно управляя страной, масштабов которой не достойны.

Все привыкли к институту "договорных президентов", и даже наличие дуумвирата никого не смутило, а наоборот придало ускорение гласности и перестройке в постгорбачевском стиле. День Сурка задался чуть по-новому, что вдохновило элиту - не народ. Последний положил на все... НО, хоть что-то.

А вот партийная система в суррогатном виде не живет, хоть тресни. Единая Россия не рождает энергии власти, поскольку к власти реальной не имеет отношения, что порождает комплексы, а не политическую волю. Справедливая Россия лишилась лидера дабы сохранить для него высокую позицию, а для себя лояльность лидера Единой России - партии, против которой выступает. Правое дело тихо вянет и ждет кадровой помощи из правительства, которому пытается оппонировать. Яблоко с горя решило выдвинуть подусталого Явлинского, ничего нового не придумав. Только коммунисты бодрячком, да еще чуть-чуть Жириновский. Только без шансов на что-либо влиять. Парламентская игрушка оказалась дорогой, скучной, и откровенно марионеточной. Поэтому большинство россиян вообще не интересуются декабрьскими выборами. Может вообще их ликвидировать? А сэкономленные средства - на увеличение нации. Логично и патриотично. Да! Забыла: и честно."

А оно к тому и идёт, не так ли?

Просмотров: 3540 | Добавил: Kungu | Теги: парламент, партии, хакамада, выборы | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://echo.msk.ru/blog/hakamada/767305-echo/

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar