Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Среда, 24.04.2024, 09:49
Главная » 2013 » Январь » 14 » Много ли в России полицаев?
13:14
Много ли в России полицаев?
"... Следует отметить, что использование ответчиком термина "полицай" является абсолютно логичным, поскольку он неоднократно публично высказывал свое отношение к существующему в РФ режиму как по сути оккупационному, неоколониальному, а к гражданам, сотрудничающим с ним, как к коллаборационистам. Между тем, согласно словарям русского языка, "в русском языке за служащими коллаборационистских полицейских органов закрепилось разговорное уничижительное название полицай (во множественном числе - полицаи)"...
Это точная цитата из заготовки к прениям по резонансному "Делу о полицаях", первое публичное слушание по которому назначено на 11:00, 15 января 2013 года в Советском районном суде города Омска.

Весьма примечательно, что в своем неряшливом и безграмотном исковом заявлении УМВД РФ по Омской области требует опровергнуть, среди прочих, даже такое мое разъяснение:
"Напоминаю, что полицаями я называю реальных полицаев - сотрудников МВД РФ, действующих не на основании Закона, а исключительно под диктовку своих начальников или заказчиков из ПЖиВ. Так что у честных сотрудников поводов для обид нет - лишь у тех, у кого фуражки на затылках горят."
Видимо, пример унтер-офицерской вдовы заразителен, и перед ним не могут устоять даже полицейские полковники. А если учесть, что омские полиционеры проиграли гражданским активистам и правозащитникам уже около десятка дел, стоит лишь посочувствовать их мазохистскому рвению.

Одна беда: они все эти "развлечения" осуществляют в рабочее время и за государственный счет, а нам приходится тратить собственные силы, средства и время!

Приходите на суд, будет интересно :-)
Категория: Права | Просмотров: 2662 | Добавил: Victor_Korb | Теги: полиция, маразм, УМВД по Омской области, суд, анекдот, полицаи | Рейтинг: 5.0/3 | Источник: http://victor-korb.livejournal.com/528264.html

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar