Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 10:48
Начало » Новости » Омичи продемонстрировали солидарность с соратниками по движению "Стратегия-31"
17:26
Омичи продемонстрировали солидарность с соратниками по движению "Стратегия-31"
Собрание Свободных Граждан Омска
31 июля Собрание Свободных Граждан на Театральной площади Омска прошло в формате свободной дискуссии. Обошлось без происшествий и провокаций. Более того: в этот раз сотрудники полиции в штатском даже предусмотрительно и очень корректно очистили площадь от поддатых морячков и их друзей, отмечающих День ВМФ. В мероприятии в защиту свободы мирных собраний приняло участие около тридцати человек. В знак солидарности со своими московскими и питерскими соратниками, проводящими "сидячие забастовки", омские активисты движения "Стратегия-31" символически присели на несколько минут.

Наиболее оживленная дискуссия в формате омского "гайд-парка" возникла в группе вокруг Игоря Рогачева, пришедшего на площадь с транспарантом "Кремниевый завод - гвоздь в ваш гроб!". Громкая музыка, по традиции льющаяся из динамиков Музыкального театра, не давала возможности провести полноценное собрание. Перекрикивать ее решились лишь несколько человек: с пламенной речью выступил юрист, член КС Омской Гражданской Коалиции Акрам Махмутов; секретарь КС ОГК Виктор Корб представил собравшимся схему возрождения "Омского Народного Фронта"; завершили собрание активистки Лидия Каргополова, Альбина Потапова и Алма Бухарбаева, разоблачающие преступную сущность нынешней власти в России и регионе.

Собрание Свободных Граждан Омска
Фото (С) Александра Румянцева и Владимира Козлова, 2011

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Акции | Просмотров: 3859 | Добавил: admin | Теги: ССГ, собрание, Корб, Стратегия-31, площадь, Махмутов, Солидарность | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar