Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 02:32
Начало » Новости » 1 мая в Омске прошла праздничная Монстрация
21:51
1 мая в Омске прошла праздничная Монстрация
Монстрация в ОмскеОрганизаторами Монстрации в этом году выступили молодые гражданские активисты, выдвинувшиеся на волне простестных акций "За честные выборы". Видимо, этим можно объяснить повышенное внимание силовых структур к невинной с виду колонне креативной молодежи. Правда, замыкала шествие группа анархо-синдикалистов с классическими первомайскими антикапиталистическими лозунгами - в защиту труда и против эксплуатации человека. Но даже их не опекали так плотно многочисленные оперативники-операторы и фотографы. Поскольку главной изюминкой Монстрации являются забавные, дурацкие и бессмысленные лозунги, несколько сотрудников в штатском старательно переписывали их. Особых моралистов смущала табличка "Хутин пуй", но более умное большинство не приставало к участникам с вопросами "В чем тут смысл?".

В отличие от полицейских и прочих сотрудников, досужая публика встречала монстрантов с улыбками и с явным интересом. Шествие, в котором от драмтеатра по Любинскому проспекту до Театральной площади прошли около полутора сотен человек, завершилось таким же несерьезным митингом. Собравшиеся скандировали: "Давайте поскандируем!", "Слава печенькам", "Еще что-нибудь!" и даже "Горько!", поскольку среди участников оказались молодожены, только вчера обменявшиеся обручальными кольцами. Неподалеку, на Ленинской горке, за это время успел начаться и закончиться рекордно малочисленный митинг коммунистов, некоторые участники которого присоединились к собранию "монстрантов" и даже оставили подписи в поддержку выдвижения Ильи Варламова на пост мэра. Молодые креаторы с плакатами тоже подписывались, если не забыли дома паспорт.



На фото (С) Татьяны Ильиной и Виктора Корба, 2012 - участники и лозунги Второй Омской Монстрации.

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Акции | Просмотров: 2873 | Добавил: Victor_Korb | Теги: молодежь, перфоманс, акция, гражданский протест | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8756

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar