Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 28.03.2024, 16:16
Начало » Новости » Омская милиция дала гарантии мирного проведения митинга 31 января на Театральной площади
13:26
Омская милиция дала гарантии мирного проведения митинга 31 января на Театральной площади
28 января состоялась встреча зам. начальника криминальной милиции УВД Омской области Виктора Коваленко с организаторами митинга "За новую власть! Против новых тарифов!" Главный итог – милиция не только не собирается разгонять митинг, но и гарантирует его охрану от возможных провокаций. На предложение "согласовать лозунги" организаторы митинга ответили категорическим отказом, сославшись на конституционное право граждан на свободу слова. Обе стороны переговоров подтвердили недопустимость совершения любых противозаконных действий, включая реальные проявления экстремизма.

Поводом для обсуждения вопросов обеспечения безопасности участников митинга 31 января в центре Омска стало заметное общественное напряжение, вызванное неконструктивной позицией мэрии. Как ранее сообщало ДО-инфо, сотрудники администрации Омска предприняли незаконные попытки воспрепятствовать проведению митинга, ссылаясь на якобы поданное ранее уведомление от другой общественной организации. Из копии уведомления, имеющегося в областном УВД, стало ясно, что оно было подано с нарушением сроков и, следовательно, это мероприятие его организаторы проводить не вправе. Однако милиционеры посчитали оба мероприятия законными и предложили лишь согласовать меры по недопущению возможных конфликтов и провокаций из-за проведения двух акций на одной площади.

Господин Коваленко согласился с тем, что митинг, организуемый Омской Гражданской Коалицией (ОГК) должен проводиться на привычном месте – в центре Театральной площади, с использованием имеющейся на ней "естественной трибуны". И пообещал найти другое место для участников альтернативного пикета под флагами "Омской инициативы". Он также заверил представителей ОГК в том, что на площади и рядом с ней будет достаточно сотрудников милиции, в том числе в форме, чтобы обеспечить безопасность и мирный характер митинга.

Объявление-приглашение на митинг 31 января, с 12:00 до 14:00, на Театральной площади Омска.


Поделитесь в соцсетях!

Категория: Акции | Просмотров: 4860 | Добавил: Victor_Korb | Теги: УВД, лозунги, оргкомитет, митинг, Экстремизм, милиция | Рейтинг: 3.7/3 | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8175 | Форум: Обсуждение

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar