Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 16.04.2024, 13:39
Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Пять Требований
15:24
Пять Требований
В Москве стартовала серия митингов за отставку правительства. Второй общегражданский митинг состоится 12 декабря, к акции подключаются российские регионы.

В субботу, 23 октября, в 14:00, на первом митинге серии были представлены следующие «Пять требований» к власти:

  1. Отставка правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. 
  2. Роспуск обеих палат Федерального собрания. 
  3. Проведение свободных и конкурентных выборов. 
  4. Радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб. 
  5. Прозрачный бюджет на службу народу и развитие страны.

В первом митинге в Москве приняло участие более 1000 человек. Следующая цель, которую ставят перед собой организаоры, - утроить это число 12 декабря, а также подключить к этой общегражданской инициативе другие регионы России.

Я высказал следующие соображения на странице "Пяти требований" в Facebook:

Не вижу пока особой ценности в привязке именно к 12 декабря - есть и 5, и 19. Более важным представляется реализовать Всероссийский характер акции. А для этого надо бы срочно сформировать ассоциацию региональных оргкомитетов "Пяти требований".

И, кстати, считаю крайне важным продолжить согласование более сильных формулировок "Пяти Требований". Сам этот процесс, как я отмечал еще в 2005 году может и должен стать важнейшим стимулом гражданской самоорганизации. В частности, важнейшим приоритетом должен стать лозунг любой демократической революции - "Свободу политзаключенным". Его можно объединить с требованием люстрации силовых структур, чтобы не отказываться от формулы "Пять Требований".

Просмотров: 3340 | Добавил: Victor_Korb | Теги: инициатива, собрание, Москва, омск, движение, митинг, Путина - в отставку! | Рейтинг: 5.0/2 | Источник: http://www.facebook.com/event.php?eid=124396284285817 | Форум: Обсуждение

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar