Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 01:52
Главная » 2011 » Март » 17 » Революционные события в Армении
20:55
Революционные события в Армении
В центре Еревана на Площади Свободы идёт многотысячный митинг оппозиции. По данным очевидцев митингующих никак не меньше 30-ти тысяч человек. Люди подходят и подходят, возможно их уже 50 тысяч человек или более.

Вот краткая оперативная хронология событий от непосредственных очевидцев и участников событий.

17 марта 2011 года, около 20-00 часов по ереванскому времени.
ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ В ЕРЕВАНЕ - ОСВОБОЖДЕНА!!!!!!! НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ГРАЖДАН СОБРАЛИСЬ И ЗАСТАВИЛИ ПОЛИЦИЮ ОТКРЫТЬ ДОСТУП!!!!! ТРЕХЛЕТНЯЯ БЛОКАДА ЛИКВИДИРОВАНА!!!!!!! МИТИНГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!
Армянская Служба Радио Свобода ведет прямой эфир с Площади Свободы!!!!

20-30 час.
В ЕРЕВАНЕ НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ МОНТИРУЮТ ГРОМКОГОВОРЯЩУЮ АППАРАТУРУ, ПЕРЕМЕЩЕННУЮ ТУДА ИЗ МАТЕНАДАРАНА. РЕЖИМ ЛОМАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!
После бойни 1-го марта 2008 года - это первый митинг на Площади Свободы!

21-00 час.
Пока играет радостная музыка, все поздравляют друг друга! Выступил Арам Манукян, лидер одной из партий в составе Армянского Национального Конгресса. Поздравил. Все ждут основного выступления! Речь о первом президенте Левоне Тер-Петросяне!
Сейчас выступает координатор Конгресса Левон Зурабян! Он говорит о том, что МЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕМ БАРХАТНУЮ НЕНАСИЛЬСТВЕННУЮ БЕСКРОВНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!
Левон Зурабян говорит о продолжении мирного давления на режим с целью восстановления демократического строя. И еще говорит, что происходящее - свидетельство тому, что путь, избранный Конгрессом - наиболее адекватный!

21-30 час.
Выступает лидер Армянского Национального Конгресса Левон Тер-Петросян. Он оценивает сложившуюся ситуацию в стране. Он потребовал НЕМЕДЛЕННО освободить ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ.(КСТАТИ, двоих выпустили СЕГОДНЯ - Арутюна Урутяна и Романа Мнацаканяна). Тер-Петросян призывает власти одуматься и сделать адекватные шаги для разрешения политического КРИЗИСА!!!!!

Митинг этот возможно не последний. А что будет дальше - узнаем в своё время. Уверен, Армению ждёт прекрасное яркое светлое будущее. Армения непременно будет свободной, демократической и процветающей страной.

Акрам Махмутов



Многотысячный антиправительственный митинг в столице Армении - городе Ереван.
Армения. Ереван. Площадь Свободы. 17 марта 2011 года. Около 20-00 час.
Фото (с) участника митинга. Качество неважное, снято на мобильный телефон .
Просмотров: 2702 | Добавил: gron | Теги: демократия, революция, митинг, армения | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
1 Фонд • 05:35, 18.03.2011
да здравствует революция!
avatar