Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 02:56
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Образцовое решение судьи Магденко по делу "Полежаев vs Кузнецов"
21:22
Образцовое решение судьи Магденко по делу "Полежаев vs Кузнецов"
Прочитал полный текст решения, вынесенного судьей Октябрьского суда Омска Ириной Магденко по резонансному делу по иску губернатора Леонида Полежаева к правозащитнику Валентину Кузнецову.

Рекомендую внимательно прочитать этот текст всем, кто интересуется ситуацией в сфере защиты прав и, шире, в политической жизни региона и России.

Мне как одному из защитников Валентина Кузнецова в процессе этот текст особенно приятен тем, что судья в мотивировочной части решения учла почти все доводы защиты. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить текст решения с рабочими материалами. Еще лучше - прослушать аудиозапись прений.

Завершая свое выступление в прениях, я пожелал судье Магденко - симпатичной женщине - мужества, которое ей, безусловно, потребуется, чтобы не поддаваться даже косвенному давлению и вынести решение, руководствуясь исключительно Законом и материалами дела.

Мне очень приятно, что судья услышала меня. И стала, таким образом, первым судьей в Омской области, который посмел отклонить иск всесильного "папы", правящего регионом более двадцати лет. Причем, отклонить в полном объеме и очень аргументированно.

И мне приятно осознавать правоту моего давнего тезиса о том, что в России нет настоящего суда - как устойчивого института, отстаивающего право и справедливость, - но редко попадаются относительно честные судьи. Очень приятно, что последнее время таких судей становится все больше.

Примечание: все опубликованные материалы по резонансному делу "Полежаев против Кузнецова" легли в основу разворачивающегося "Гражданского суда над Полежаевым".
Категория: Права | Просмотров: 3355 | Добавил: Victor_Korb | Теги: защита, права, Корб, суд, Полежаев, кузнецов | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar