Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 18.04.2024, 22:22
Главная » 2013 » Март » 10 » Не летится "ястребам" без "папы"
16:53
Не летится "ястребам" без "папы"
Странный и противоречивый плей-офф "Авангарда" невозможно объяснить как-то логически, поневоле начинают плодиться и роиться конспирологические версии.

Первая отсылает к прошлогоднему финалу, в котором команда отдала победу "полицейскому" клубу. Еще до финала, кстати, год назад говорили о таком исходе - и он случился. В этом году с такой же уверенностью прогнозируют победу СКА, перед которой "Авангард" вымучает четверть-финал, а потом сойдет на стадии полуфинала.

Вторая версия напоминает о том, что прежний губернатор был де настоящим попечителем, приезжал в расположение команды, разговаривал с игроками, лично одобрял или не одобрял кандидатуры и решения... Нынешний же не старается казаться "отцом родным". Вот, дескать, хоккеисты и не выказывают должного тщания и старания. Вот и Карри Рамо не продлил контракт с клубом, смотрит за океан, обдумывает переезд недорого в НХЛ.

Третью - фантастическую - версию про сглаз и магию повторять не хочется. Просто потому, что когда снайперы демонстрируют редкую меткость в бросках мимо ворот, верится в любую магию - от денег и властного слова до мышиных какашек и птичьего слова.

Четвертая - традиционная - про то, что опять "сливают" тренера, что хотят получать больше...

Самое противное, что это - по поводу игры. Очень дорогой игры, ставшей предметом культа и торга. И это так противно, что смотреть хоккей уже не хочется.
Категория: Разное | Просмотров: 2516 | Добавил: ITV | Теги: хоккей, спорт, власть, Авангард | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы:

Всего комментариев: 9
avatar
5 пэв • 12:40, 12.03.2013
для кого-то "папа", а я считаю по паханом....
avatar
3 Alex • 03:52, 12.03.2013
Есть, я тут живу с рождения, этот клуб единственный в Омске, на таком уровне играет, вот и болею за него. Все просто и без демагогии smile :)  smile
avatar
4 Victor_Korb • 08:43, 12.03.2013
1. Понятно. Спасибо. То есть, главный фактор общности - географический. Понятно. Спасибо.

2. Отвечать на конкретную реплику, желательно, нажимая на ссылку "Ответить" непосредственно под ней.

3. Причем тут "демагогия"? Или она тебе теперь везде мстится? Это не есть гуд wink
avatar
1 Alex • 05:18, 11.03.2013
Жаль, что клуб проигрывает. Вне зависимости от фантастических версий...
avatar
2 Victor_Korb • 08:58, 11.03.2013
В играх с фиксированной суммой всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Почему жаль, что проигрывает именно этот клуб? Есть внятные аргументы, кроме... тоталитарных tongue
avatar
6 Alex • 04:02, 13.03.2013
Что значит, с фиксированной суммой? Я ж объяснил, почему именно этот, а опять словоблудие wacko
avatar
7 Victor_Korb • 09:08, 13.03.2013
Проще говоря, в таких играх всегда кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает.

Теперь ты хамишь, сам запутав всех и себя неаккуратным расположением реплик sad Да, ты ответил, что болеешь за "своих" по географическому принципу. А эта реплика, как легко видеть по дате, была добавлена днем ранее. То есть, это ты на нее ответил в другом месте. А теперь обижаешься, восприняв ее как более позднюю. И свои обиды переваливаешь на других в форме "мягкого хамства".

Алексей, давай уже поаккуратнее, ОК? Я ведь не выхожу за рамки дружеского стиля и рассчитываю на взаимность. А ты, похоже, уже увлекся "демагогией", "словоблудием" и т.п. Я не давал ни малейшего повода для твоего раздражения.
avatar
8 Alex • 05:21, 14.03.2013
///Я не давал ни малейшего повода для твоего раздражения./// Просто нет слов....
avatar
9 Victor_Korb • 08:51, 14.03.2013
Ни на чем не основанное обвинение в демагогии ты выдал первым. Оскорбительное словечко "словоблудие" - тоже. И все это - в ответ на вполне дружеские и содержательные реплики с моей стороны. Если нет слов по существу, никто за язык никого не тянет. А вот извинения за абсолютно не мотивированное хамство никогда и никому еще не мешали. Прежде всего, для собственного душевного равновесия и самоуважения. Но опять-таки это исключительно твой выбор - мне каждый участник нашей общей площадки интересен такой, какой он есть wink
avatar