Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 20.04.2024, 05:00
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Дело об "экстремистских материалах". Сдаваться без боя не собираюсь!
16:14
Дело об "экстремистских материалах". Сдаваться без боя не собираюсь!
Три года назад в статье "Признание материалов экстремистскими: правосудие или квазиправосудие?", опубликованной на сайте Civitas, Фанис Халиков писал, в частности, следующее:

"Действующий на сегодня порядок объявления материалов экстремистскими таков, что в результате под лозунгами борьбы с экстремизмом к числу экстремистских могут быть причислены такие материалы, которые не имеют совершенно никакого отношения к экстремистской деятельности. То есть ст. 13 Закона создает благодатную почву для вынесения отдельными судьями (умышленно или просто по невежеству) откровенно неправосудных и необоснованных решений. И, как следствие, в одночасье могут быть нарушены права и свободы значительного числа лиц".

В разворачивающейся истории о признании "экстремистскими материалами" научно-публицистических статей Юрия Афанасьева, Владислава Иноземцева и Виктора Корба, ярко проявились все грани абсурда, предсказанного честными специалистами и правозащитниками много лет назад.

И, хотя, ресурсов на долговременное и масштабное сопротивление беззаконию и произволу у меня не так много, сдаваться без боя я, разумеется, не собираюсь.

На Собрании Свободных Граждан 31 марта мы с Константином Исуповым провели мини-совещание по этой теме и согласовали возможную тактику защиты в сложившейся ситуации.

Первого апреля я подготовил и отправил заказным письмом с уведомлением о вручении апелляционную жалобу на решение Центрального суда от 28.11.2012 о признании материалов экстремистскими. А вчера отправил заявление на имя председателя Центрального районного суда города Омска "О восстановлении процессуальных сроков и о содействии в получении реквизитов дела об экстремистских материалах".

Далее будем действовать по ситуации и по возможностям...
Категория: Права | Просмотров: 2748 | Добавил: Victor_Korb | Теги: судилище, репрессии, Корб, произвол, 2013, Экстремизм | Рейтинг: 5.0/2 | Источник: http://victor-korb.livejournal.com/598090.html

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar