Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 29.03.2024, 17:46
Главная » 2017 » Апрель » 1 » О митингах 2 апреля в Омске
13:30
О митингах 2 апреля в Омске
Не надо только мельчить повестку предстоящих 2 апреля митингов, замыкая ее на Омске. Это бессмысленно. Не выходя из ленты ФБ, можно увидеть, что у наших соседей, в Томске, Новосибирске те же проблемы - мусор, дороги, непролазная грязь, экология. Все мы живем в одном и том же…

Жители Томска собрали за отставку мэра больше 20 тысяч подписей, новосибирцы требуют отставки градоначальника шесть митингов подряд (их особенность в том, что во главе списка недовольств рост жилищно-коммунальных тарифов). И так повсюду – кроме Питера и Москвы, которые, являясь субъектами федерации, сами распоряжаются своими деньгами.



В Омске можно в очередной раз поругать городскую власть, тем более, что она со дня на день сменится, и к ее смене омичи никакого отношения не имеют: нам выберут «менеджера», а мы – никто и звать нас никак. Вот об этом и стоит говорить: о том, что местного самоуправления нет не только в Омске, но и во всей стране, и о том, что власть ее гражданами абсолютно неконтролируема, и поэтому виновников омских выбросов (или вбросов), если за ним стоит власть, никогда не найдут: это, кажется, всем уже ясно.

А чего, собственно, мы хотим, если даже на «общенародных» выборах она может делать вбросы и выбросы в любом нужном ей для продления сроков царствования количестве. Чтоб она, извиняюсь за выражение, не подтерлась нашим мнением в очередной раз, говорить нужно о главном, мне кажется, а не распыляться по мелочам.
Категория: Права | Просмотров: 1623 | Добавил: bordo60 | Теги: митинг, выборы, ЖКХ, экология, самоуправление | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar