Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Суббота, 20.04.2024, 00:56
Начало » Новости » Участника голодовки протеста в Омской области оштрафовали... за оригинальное поздравление губернатора
15:26
Участника голодовки протеста в Омской области оштрафовали... за оригинальное поздравление губернатора
10 марта мировой судья Рустам Валиулин рассмотрел первое дело против участников голодовки протеста, требующих отставки губернатора Леонида Полежаева. Как сообщало ранее ДО-инфо, 30 января при попытке провести собрание на Театральной площади Омска участники голодовки из разных районов области были задержаны и доставлены в милицию. Там на них были составлены протоколы об административных правонарушениях. По словам самих "нарушителей", они собрались на площади, чтобы поздравить губернатора Леонида Полежаева с днем рождения. Ознакомившись с протоколом, судья отметил, что так как в собрании участвовало более одного человека, оно является стихийным. За участие в "стихийном собрании" судья назначил шестидесятилетнему пенсионеру, изможденному многодневной голодовкой, наказание в виде штрафа в 500 рублей. Судья также признал средством агитации поздравительную открытку "Очень дорогой Губернатор. С Днем рождения. От голодающих".

Между тем, в ходе судебного процесса сотрудник милиции Касимов признал, что первоначальный протокол был уничтожен, вместо него под диктовку милицейского начальства был составлен новый: "Руководство отдало приказ составить на него протокол. А так как фабула первоначального протокола не понравилась руководству, мне пришлось уничтожить старый и составить новый", - приводит слова милиционера сайт "Омск Политический".

14 марта в Омке судья планирует расмотреть второе дело о собрании-поздравлении губернатора - по обвинению голодающей Ирины Дроздовой.

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Власть | Просмотров: 4281 | Добавил: admin | Теги: собрание, произвол, омск, суд, Полежаева - в отставку! | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar