Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Четверг, 25.04.2024, 19:41
Начало » Новости » В Омске с 1 по 7 ноября работает временная приемная генерального прокурора
19:17
В Омске с 1 по 7 ноября работает временная приемная генерального прокурора
1 ноября в Омске начала работу временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации. Как сообщает официальный сайт ведомства, она создана в связи с необходимостью "получения оперативной информации о фактах нарушений закона, обеспечения прав граждан в сфере ЖКХ и оказания им необходимой правовой помощи, а также совершенствования практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства".

Такая форма работы в регионах практикуется уже давно. В последние годы временные приемные ГП РФ создавались в местах стихийных бедствий, в населенных пунктах, где возникала социальная напряженность из-за каких-то проблем - сокращений, конфликтов, нарушений законов представителями власти или бизнеса. В столицах округов работают управления генпрокуратуры, специалисты которых лучше знают ситуацию, но не зависят от местных начальников. Они выезжают в города и там участвуют в приеме граждан. В Омске кроме работников управления генпрокуратуры в СФО, прием ведут и сотрудники прокуратуры области. Те, кто не может приехать на прием лично, может оставить заявление на сайте прокуратуры области.

Временная приемная будет работать без выходных с 9 до 18 часов на Ленина, 1.

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Права | Просмотров: 3917 | Добавил: ITV | Теги: генпрокуратура, права, прокуратура области, обращения | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://doinfo.rmx.ru/news/?news=8869

Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
1 пэв • 06:57, 03.11.2012
у меня есть друг, пес Яшка, считаю, что целесообразнее к нему обращаться...Я ненавижу эту власть. Я считаю, но не утверждаю, эту власть преступным сообществом. Считаю, но не призываю, что эту власть наполовину надо казнить или истреблять, наполовину пожизненно в гулаг. Избавиться от этой власти можно организованными и массовыми уличными акциями, но не выборами.
Предлагаю для цитирования изложенное мнение.
avatar