Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 23.04.2024, 11:27
Начало » Новости » Очередная акция "Стратегии 31" в Омске прошла спустя час после суда над ее организатором
22:01
Очередная акция "Стратегии 31" в Омске прошла спустя час после суда над ее организатором
31 октября на Театральную площадь Омска пришли и завсегдатаи "Стратегии 31", отстаивающие конституционное право граждан на мирные собрания, и новички - всего около 25 человек. Как обычно, было много полицейских в форме, но они держались поодаль. Сотрудники же в штатском, осуществлявшие оперативную съемку, в какие-то моменты едва не оцепляли кружок беседующих активистов. Обращаясь к ним, один из участников даже вспомнил про Сталина, который, как он читал, репрессировал "вот таких, как вы".

Открыв собрание, Виктор Корб рассказал о начале нового рассмотрения инициированного полицией административного дела о якобы произошедшем 31 июля "перерастании собрания в митинг". Многие активисты выразили твердое намерение прийти на очередное слушание, назначенное на 7 ноября, и выступить в роли свидетелей или просто зрителей.

Правозащитник Вячеслав Солодовников рассказал о том, что его коллега, председатель Комитета по правам человека (КПЧ) Валентин Кузнецов подвергся нападению юриста управляющей компании, получив серьезные травмы.

Кроме обсуждения этой и других текущих проблем, активисты договорились об участии 4 ноября во всероссийской акции "Марш регионов". Уведомление в мэрию было подано за десять дней. В установленные сроки организаторы не получили обоснованных предложений об изменении времени или места мероприятия, поэтому шествие и митинг пройдут по плану: шествие стартует в 13:00 от здания УМВД на Тарской, пройдет по улицам Ленина и Лермонтова до Театральной площади, где состоится короткий митинг "против эскалации политических репрессий".



На фото (С) Татьяны Ильиной, 2012 - участники Собрания Свободных Граждан Омска 31 октября.

Поделитесь в соцсетях!

Категория: Акции | Просмотров: 3984 | Добавил: admin | Теги: Стратегия-31, собрание, 31 октября, собрание свободных граждан, 2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://rmx.ru/news/?news=8870

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar