Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Среда, 24.04.2024, 19:41
Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Мирные собрания не требуют уведомлений!
18:28
Мирные собрания не требуют уведомлений!
"...организаторы публичных мероприятий не могут на момент подачи заявки иметь административные взыскания за нарушение правил организации митингов и шествий... информацию о времени и месте проведения акции можно распространять только после того, как пройдет процедура согласования... уведомление о проведении пикета теперь должно поступать не за три календарных, а за три рабочих дня до его проведения. Также в уведомлении о проведении публичного мероприятия должна содержаться информация о том, будут ли использоваться транспортные средства".

Может, теперь организаторы "Стратегии-31" и другие лидеры гражданского протеста в России более внимательно прислушаются к моим неоднократным предложениям об отказе от унизительных "уведомлений" и "согласований" и решительном переходе к практике проведения Собраний Свободных Граждан?

Напоминаю, что собрания граждан даже по действующему ФЗ №54 проводятся в любом приспособленном месте, не требуют уведомления, могут проводиться с использованием звукоусиливающей аппаратуры и прочих атрибутов массовых публичных мероприятий.

Единственное формальное отличие собраний от митингов, по ФЗ №54, состоит в явно выраженном агитационном характере последних. Но устойчивой правоприменительной практики, позволяющей четко отделить митинг от собрания, в России нет. Тем более мы как свободные граждане можем и должны руководствоваться буквой и духом Закона, Конституцией и международными нормами, четко гарантирующими право мирных собраний - вне каких бы то ни было унизительных "разрешений" со стороны чиновников. Мы в своем праве свободных граждан.

Эта практика уже несколько месяцев успешно опробована Омской Гражданской Коалицией при проведении мероприятий в поддержку "Стратегии-31". Уверен, давно пора проявить солидарность в этом вопросе и решимость в отстаивании своих прав на мирные собрания в масштабах всей России.
Просмотров: 3513 | Добавил: Victor_Korb | Теги: ССГ, Стратегия-31, собрание граждан, омск, митинг, россия | Рейтинг: 5.0/1 | Источник: http://victor-korb.livejournal.com/128054.html | Форум: Обсуждение

Похожие материалы:

Всего комментариев: 4
avatar
4 ariusx • 10:19, 19.06.2011
В нашей стране действительно слишком много унизительного к гражданам со стороны Путина и его партии от Владивостока до Калининграда. angry
avatar
2 коклюш • 19:16, 24.10.2010
а откуда сия верхняя цитата?
avatar
3 Victor_Korb • 14:48, 25.10.2010
Это цитата из новости одного из федеральных СМИ об утверждении т.н. госдумой поправок в "Закон о митингах".
avatar
1 Savenkov • 08:49, 24.10.2010
Верной дорогой идете товарищи! Или простите все-таки господа?
avatar