Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Вторник, 23.04.2024, 09:39
Главная » 2010 » Июль » 22 » Чиновники и менты достали!..
14:56
Чиновники и менты достали!..
Чиновники и менты достали уже до кишок. Решил, что хватит мне уже выносить им "последнее китайское предупреждение" - пора действовать более решительно.

Подготовил, опубликовал на сайте и отправил заказным письмом с уведомлением Письмо-предостережение мэру Омска в связи с совершением чиновниками его администрации действий, прямо подпадающих под квалификацию ст. 149 УК РФ, предусматривающей серьезное наказание за воспрепятствование праву граждан на мирные собрания, гарантированные 31 статье Конституции России.

Подготовил, опубликовал на сайте, отослал через сайт Генпрокуратуры и заказным письмом с уведомлением письмо прокурору Омской области о признаках преступления в действиях ряда чиновников администрации Вижевитовой-Шрейдера, а также пока не установленных лиц, пытающихся воспрепятствовать законному праву граждан на мирные собрания.

Желательно обеспечить этому акту максимальную огласку и поддержку самыми разными способами. Мы должны побудить прокуратуру исполнить Закон, обеспечить надлежащие гарантии конституционных прав, расследовать все преступные действия, направленные на воспрепятствование гражданам в реализации их прав на мирные собрания, и наказать виновных в этом преступлении. Будут полезны и "перепосты", и направление аналогичных обращений граждан в прокуратуру, и выступление в качестве свидетелей. Впрочем, на данном этапе главное - добиться заведения уголовного дела, которое может стать важным прецедентом в России.

Ну а мы, свободные граждане, остаемся в своем праве прийти на митинг-собрание 31 июля, с 18:00 до 19:00 на Театральную площадь Омска и выразить решимость отстаивать свою свободу и проявить солидарность с нашими соратниками в Москве, Санкт-Петербурге и других городах и регионах России.

Просмотров: 3672 | Добавил: Victor_Korb | Теги: Конституция, Прокуратура, митинг, 31, мэр | Рейтинг: 5.0/4

Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
1 Peremen • 17:40, 22.07.2010
немного исправил и отправил письмо http://maglov2.livejournal.com/134858.html
avatar